首页
>> 部门政策 >> 市发改委
市物价局关于核定宁波荣安实验中学收费标准的复函
发布日期:2016-05-13信息来源: 市发改委 浏览次数:字号:[ ]
甬物价审批〔2016〕13号

宁波荣安实验中学:
  你校《关于要求提高我校学生学费标准的申请报告》(甬荣校〔2016〕10号)收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律、法规和《浙江省定价目录》(2015年版)的规定,经研究,核定你校收费标准如下:
  一、高中普通班学费标准(基准价)为17000元/生.学期,学校可在基准价基础上按不超过10%的范围内制定具体收费标准,下浮幅度不限。
  二、收费实行“老生老办法,新生新办法”,学校收取学费必须按学期收取,严禁跨学期预收。
  本复函自2016年秋季开学起执行,请在收费前做好收费公示工作。
  

  
 

   宁波市物价局
   2016年5月13日

文件原文:

 

咨询电话: 0574-89186373
政策解读:

相关政策:

打印本页】 【关闭窗口
 
最新更新政策 更多>>
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统