首页
>> 部门政策 >> 市发改委
市物价局关于核定宁波国际文武学校收费标准的复函
发布日期:2016-05-13信息来源: 市发改委 浏览次数:字号:[ ]
甬物价审批﹝2016﹞14号

宁波国际文武学校:
  你校《关于收费标准调整的申请报告》(甬文武校办〔2016〕3号)收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律、法规和《浙江省定价目录》(2015年版)的规定,经研究,核定你校收费标准如下:
  一、小学、初中普通班学费标准(基准价)为3500元/生.学期,职高普通班学费标准(基准价)为4000元/生.学期,你校可在基准价基础上按不超过10%的范围内制定具体收费标准,下浮幅度不限。
  二、收费实行“老生老办法,新生新办法”,学校收取学费必须按学期收取,严禁跨学期预收。
  本复函自2016年秋季开学起执行,请在收费前做好收费公示工作。

  

   宁波市物价局
   2016年5月13日

文件原文:

 

咨询电话: 0574-89186373
政策解读:

相关政策:

打印本页】 【关闭窗口
 
最新更新政策 更多>>
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统