首页
>> 部门政策 >> 市发改委
市物价局关于原汽车南站地块一期住宅项目前期物业服务收费标准的复函
发布日期:2016-05-27信息来源: 市是发改委 浏览次数:字号:[ ]
甬物价审批〔2016〕17号

宁波星馨房地产开发有限公司:
  你公司《关于宁波市原汽车南站地块(HS16-01-10)项目前期物业服务超一级服务收费核定的请示》(宁星房文〔2016〕9号)收悉。根据市物价局、市住房和城乡建设委员会《关于印发宁波市物业服务收费管理实施细则的通知》(甬价费〔2012〕24号)规定,经研究,现将原汽车南站地块(HS16-01-10)一期住宅项目前期物业服务收费标准及有关事项函复如下:
  一、鉴于原汽车南站地块(HS16-01-10)一期住宅项目前期物业服务内容经市住房和城乡建设委员会认定,服务内容已高于市物价局、原市建设委员会《关于测定公布宁波市普通多层住宅前期物业综合服务等级收费标准的通知》(甬价管〔2008〕169号)规定的一级服务标准,为绿色、精装修高端住宅项目,物业服务打造酒店式“全方位定制式生活服务体系”的实际,其前期物业服务收费实行市场调节价,具体收费标准通过项目招投标确定。
  前期物业服务费有效期为该住宅小区竣工交付次月起至前期物业服务合同期满。
  二、房屋共用部位和共用设施设备的维修、更新和改造费用按市政府办公厅《关于印发宁波市物业专项维修资金管理办法实施意见的通知》(甬政办发〔2011〕222号)规定执行。
  三、物业服务企业应在房屋销售处的显著位置实行明码标价,公布物业服务企业名称、服务内容、收费项目、计费方式、收费标准等事宜,并接受业主、物业使用人及价格和行业主管部门的监督。

  
  

宁波市物价局
   2016年5月27日

文件原文:

 

咨询电话: 0574-89186373
政策解读:

相关政策:

打印本页】 【关闭窗口
 
最新更新政策 更多>>
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统